মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ১২:০০ পূর্বাহ্ন

নবাবগঞ্জে কৃষকের ধান কেটে দিলো কৃষক লীগ

নিজস্ব প্রতিবেদক:: আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বাংলাদেশ কৃষক লীগ সভাপতি সমীর চন্দ ও সাধারণ সম্পাদক উম্মে কুলসুম স্মৃতির নির্দেশনায় সোমবার সকালে ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলা কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা উপজেলার বান্দুরা ইউনিয়নের কৃষক মোহাম্মদ হায়াত আলীর “আলহাদীপুর এলাকায় অবস্থিত ৩৫ শতাংশ জমির” ইরি ধান কেটে দিয়েছে।

উপজেলা কৃষক লীগ আহবায়ক সাদের হোসেন বুলু ও যুগ্ম আহবায়ক শেখ মেহেদী হাসান স্বপনের নেতৃত্বে সংগঠনের ১৫ জন নেতাকর্মী এই ধান কাটার কর্মসূচিতে অংশ গ্রহন করেন।

এসময় নেতৃবৃন্দ বলেন, সরকার কৃষক ও কৃষির উন্নয়নের জন্য ২০২২-২৩ অর্থবছরের মূল বাজেটে কৃষি খাতে ভর্তুকি রেখে ছিলো ১৬ হাজার কোটি টাকা। আন্তর্জাতিক বাজারে সারের দাম বাড়ায় কৃষককে কিছুটা বাড়তি সুযোগ করে দিতে সংশোধিত বাজেটে ভর্তুকি ২৬ হাজার কোটি টাকা করছে। এছাড়া করোনাকালীন মহাদুর্যোগ কাটিয়ে দেশ ও জনগনের কল্যানে কাজ করছে সরকার। এছাড়া স্থানীয় উপজেলা প্রশাসনের মাধ্যমে প্রায় ধান, সার ও বিভিন্ন ধরনের শবজি বীজ দিয়ে কৃষককে সহায়তা করা হচ্ছে।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, কৈলাইল ইউনিয়ন কৃষক লীগ সভাপতি শাহজাহান মেম্বার, বান্দুরা কৃষক লীগ সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, কৃষক লীগ মো. বছির, শ্যামল কাজী, আমিনুল ব্যাপারী ও তারেকূল ইসলাম প্রমূখ।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2020  E-Kantha24
Technical Helped by Titans It Solution