রবিবার, ০৭ অগাস্ট ২০২২, ০৯:২৬ অপরাহ্ন
স্পোর্টস রিপোর্টার, ই-কণ্ঠ২৪ ডটকম : জিম্বাবুয়েকে ১৫৫ রানে হারাল বাংলাদেশের যবারা। অনুর্ধ-১৯ বিশ^কাপের প্রস্তুতি সারল বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের যুবারা। টস জিতে ব্যাটিং নেয়া টাইগাররা ১ বল বাকি থাকতে ২৭৭ রানে অলআউট হয়। বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের বিশ্বকাপ মিশন শুরু হবে আগামী রবিবার। এরআগে প্রস্তুতি ম্যাচে জিম্বাবুয়ে অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলকে বৃষ্টি আইনে ১৫৫ রানে হারিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল।
এই জয় নিয়েই বিশ্বকাপের আসল মিশনে নামবে বাংলাদেশ যুবারা। ওয়েস্ট ইন্ডিজে শুক্রবার শুরু হতে যাওয়া বিশ্বকাপে এবার বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের নেতৃত্বে আছেন রকিবুল হাসান। ২৭৮ রানের টার্গেটে জিম্বাবুয়ে ব্যাট করতে নামার পর বৃষ্টি এসে হানা দেয়। বৃষ্টি থামার পর বৃষ্টির মতোই উইকেটের পতন ঘটে জিম্বাবুয়ের যুবাদের।
বিশ্বকাপের শেষ আসরে, ২০২০ সালে আকবর আলীর নেতৃত্বে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বাংলাদেশ যুব দল। এবারও শিরোপা ধরে রাখার মিশনে খেলতে নামবে দল। এরআগে জিম্বাবুয়েকে প্রস্তুতি ম্যাচে হারানো আত্মবিশ্বাস দেবে।
বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল এবার গ্রুপ-এ তে আছে। গ্রুপে বাংলাদেশের তিন প্রতিপক্ষ ইংল্যান্ড, কানাডা ও সংযুক্ত আরব আমিরাত অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল। রবিবার ইংল্যান্ড অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের শিরোপা ধরে রাখার মিশন শুরু হবে। এরপর গ্রুপে ২০ জানুয়ারি কানাডা ও ২২ জানুয়ারি সংযুক্ত আরব আমিরাত অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের বিপক্ষে লড়াই করবে বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল। গ্রুপ অতিক্রম করে সুপারলিগ কোয়ার্টার ফাইনাল, সুপারলিগ সেমিফাইনালের পর ফাইনাল ম্যাচ থাকবে।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের সেন্ট কিটসে হবে বাংলাদেশের গ্রুপের ম্যাচগুলো। বাংলাদেশ সময় রাত ৮ টায় শুরু হবে ম্যাচ। ওয়েস্ট ইন্ডিজের সেন্ট কিটসেই হয় জিম্বাবুয়ে অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচটি। ম্যাচটিতে টস জিতে আগে ব্যাটিং করে বাংলাদেশ অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল। আইচ মোল্লার ৮২ রানে ৪৯.৫ ওভারে ২৭৭ রান করে অলআউট হয় বাংলাদেশ যুব দল। ওপেনার আরিফুল ইসলাম ৪০, রিপন মন্ডল ৩৯, রকিবুল ৩৬ ও উইকেটরক্ষক মোঃ ফাহিম ৩৩ রান করেন। কনোর মিচেল ৪ উইকেট শিকার করেন। জবাবে ৩৫.২ ওভারে ১১০ রান করে অলআউট হয়ে যায় জিম্বাবুয়ে অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল।
স্টিভেন শউল ৩৯ রান করেন। নাঈমুর রহমান ৩টি, আরিফুল ইসলাম ও আবদুল্লাহ আল মামুন ২টি করে উইকেট শিকার করেন। জিম্বাবুয়ে অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দলের ইনিংসে বৃষ্টির বাঁধা পড়ে। তাতে করে জিম্বাবুয়ের জিততে বৃষ্টি আইনে ২৫৬ রানের লক্ষ্য দাড় হয়। এই রান করতে গিয়ে দ্রুতই গুটিয়ে যায় জিম্বাবুয়ে অনূর্ধ-১৯ ক্রিকেট দল।
এ্যান্টিগায় আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি হবে যুব বিশ্বকাপের ফাইনাল।